Может ли от сульфасалазина болеть голова?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие диагнозы: дисбиоз 2 ст; деформированный желчный пузырь; хронический гастродоуденит, бронхиальная астма, атопическая, легкое интермит. Течение, ремиссия; круглогодичный аллерг. Ринит; полиноз
Здравствуйте, моему ребенку 17 лет поставлен диагноз неспецефический эрозивный колит с поражением нисходящей ободочной кишки. Назначен сульфасалазин ЕН на 3 месяца по 2 таб (500) 2 р/день. Принимает почти месяц, стала болеть голова ежедневно, преимущественно справа, иногда уже с утра. Снимает боль цитромоном. Подскажите, пожалуйста, возможно ли от этого лекарства проявится так побочка, можно ли заменить сульфасалазин на что-то другое без побочки - головная боль? Или нужно бращаться ли нам к невропатологу? Заранее благодарна.
Теги: от приема сульфасалазина писк в ушах и головная боль, от сульфасалазина болит голова, сильные головные боли после приема сульфасалазина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-26 19:25
Светлана! Обращаться на осмотр в первую очередь к врачу, который назначил лечение для коррекции лечения (можно заменить на ректальные свечи и другие препараты, но это делает лечащий врач). Если появились боли в определенной области головы, то обязательно пройдите осмотр и у врача невропатолога.