Чем заменить эналаприл и амлодипин?
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у дочки с детства высокое давление. Что только не назначали. Сейчас уже долгое время принимает эналаприл 20мг и амлодипин Тева 5мг по утрам. Давление плохо снижается. Педиатр не назначает таблетки, а кардиолога нет у нас. Подскажите пожалуйста препараты, для снижения давления, чтоб заменить ими эналаприл и амлодипин Тева.
3 ответа
Здравствуйте! Какое сейчас давление и пульс у девочки?
Роза 2019-01-29 23:29
Здравствуйте. Сегодня повышенное, 150 на 100. Пульс постоянно больше 100,112 обычно.
Я бы заменила эналаприл и амлодипин на лортенза 5/100мг (1т вечером) и добавила утром беталок зок 50мг. Посоветуйтесь с лечащим врачом.