Чем заменить эналаприл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня постоянно высокое давление. Уже давно принимаю эналаприл и амлодипин. Эналаприл 40мг, амлодипин 10 мг в день. Но сейчас перестали помогать препараты. Давление 160 на 110. Ничем скинуть не могу. От каптоприла ещё хуже. Пробовала лозап плюс, тоже не снижает. Посоветуйте пожалуйста, препарат, на замену эналаприла.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-16 10:55
Здравствуйте. Попробуйте телмисартан 80 мг и нифедипин хл 60 мг.