Помогите что делать с давлением
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прописали нолипрел 5мг с конкор 5мг, вечером эналаприл 5мг с кардиомагнилом, давление все равно скачет и утром и вечером 150,160/90 100 что делать?
4 ответа
Здравствуйте. Как долго принимаете препараты?
Игорь 2020-01-06 08:35
Препараты начал принемать с 16 декабря 2019 по назначению врача- терапевта
Эналаприл замените на амлодипин 5 мг, нолипрел увеличить дозировку до 10 мг.
Игорь, сначала замените эналаприл на 5 мг амлодипина, если через 3-4 дня приема амлодипина давление будет повышенными увеличьте дозировку нолипрела до 10 мг.