Чем нормализовать повышенное давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 ktn
Хронические заболевания: Фиброзно кистозная мастопатия. Миомы матки. Эндометриоз. Грыша шеи С5С6 диска
Здравствуйте, у меня в один день резко поднилось АД 175/105 при рабочем 115/75 давление поднимается с тахикардией. Врач приписал периндоприл 4мг утром. В обед бисопролол. Вечером еще периндоприл 4мг и если поднимается то еще моксонидин 0,2мг Пью уже 8 дней давление с утра норм а к 3 часам дня начинает расти и к 9 вечера 156 на 95 Что делать помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:12
Здравствуйте. Периндоприл препарат суточного действия, достаточно принимать 1 раз в сутки, поэтому нужно увеличить утреннюю дозу Периндоприла до 8 мг, вечернюю отменить. Если повышения дозы периндоприла эпизоды повышения давления будут сохраняться нужно увеличить дозу бисопролола под контролем пульса.