Чем можно заразиться от кота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, чем можно заразиться от кота, если он чихнул в лицо (уже не помню, попало ли в глаза, но все же)? Иногда царапал кожу и зубами, и когтями. Живём в частном секторе, поэтому периодически выпускаем его гулять. Соответственно, контактирует с другими животными. Может, и мышей даже ловит. Кот не привит ни от чего, но на вид вроде здоровый.
Какие анализы нужно нам сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 10:43
Карина! Вам анализы сдавать не следует. 1 раз в год проводите всем профилактику паразитарных заболеваний. Животному тоже. В вет. Лечебнице узнайте информацию про вакцины, которые смогут ввести вашему животному. Его следует защитить от инфекций. Всего доброго.