Чем лучше предохраняться?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ларингит, нефроптоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста надёжные современные методы контрацепции, кроме спиралей и оральных контрацептивов (слышала что при заболеваниях ЖКТ лучше выбрать что-то другое); не могу понять что лучше, знаю про вагин. Кольцо, пластырь, спермициды, какие-то свечи, импланты. Но начинаю читать-и нахожу у каждого из них какие-нибудь побочки или минусы.
Никогда ничего кроме презервативов не пробовала.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 22:45
Здравствуйте. Побочки могут быть у всех. Как и у всех разная степень надёжности.
Вы рожали?
Платная консультация
Алиса 2021-05-03 22:46
Нет, не рожала. И не хотелось бы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 22:50
Вообще в жизни?
Тогда подумайте о 100% надёжности - хирургической стерилизации.
Нет, тогда можно спираль Мирена.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алиса 2021-05-03 22:56
Да нет, ближайшие пару лет хотя бы, не хочу столь радикальные методы, нет ли чего попроще? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 22:59
Я указала в ответе второй вариант.