Чем лечиться, если пьешь антибиотики
Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, артериальная гипертензия 3ст, сахарный диабет, анемия
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста выписку из истории болезни. Для почек лечение не назначено, попасть на прием нефрологу нет возможности, почти не ходит. От повышенного калия пьет калимейт. Сейчас принимал азитромицин, назначен моксифлоксацин. Какие надо пить лекарства для почек. Какая нужна диета по результатам анализов.
1 ответ
Добрый день. СКФ 22 мл/мин. Тяжелый коморбидный пациент. Безусловно, необходимо очное наблюдение нефролога, частый контроль анализов.
Пока есть обструкция, гидронефроз, нефростома, воспаление поддерживается, функция почек вряд ли сильно улучшится. Продолжайте антибактериальную терапию, лечение по реком. Кардиолога.
Я бы добавила препараты железа.
При таком показателе калия калиймет не нужен.
Кровь на: мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон, витамин Д.
Я бы добавила препараты железа.
Диета с ограничением поваренной соли, животного белка до 0.6 г/кг/сут, продуктов, богатых калием, фосфором