Чем лечить воспаление после незначительного ранения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, буду кратка: сегодня пошли третьи сутки с момента ранения. Срезала ножом ногтевую пластину во время готовки. Было незначительное кровотечение. Я сдавила палец салфеткой на 2-3 мин для остановки кровотечения. Замотала пластырем примерно на 6ч. После сняла пластырь, помыла. И все. Ничем не лечила и не заматывала.
Жалобы на палец:
Немного опух
Не сгибается целиком
Болезненные ощущения при прикосновении
Пульсирующая боль
Изменились тактильные ощущения(немного онемел?)
Гноя нет! Уплотнений на подушечке пальца нет, ушиба во время пореза не было. Температура пальца не повышалась.

Помогите, пожалуйста, доктор! Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков.
Платная консультация
Вера 2021-11-14 20:58
Здравствуйте, доктор, Роман Эдуардович! Спасибо за ваш ответ. Прошло несколько дней. Я сопоставила все факторы. Палец намного лучше, но тактильные ощущения все же другие, чем были раньше.
Итак. Палец я обморозила! После травмы, я заклеила его пластырем, тем самым, ослабив в этой области кровообращение. Потом пошла гулять с коляской с ребёнком без перчаток. Это было ошибкой(!) я его обморозила. Из-за этого он опух и не сгибался. Вывод: заклееные руки необходимо держать в тепле. Опыт на всю жизнь.