Чем лечить пятна от лишая?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на теле в области ниже груди и живота появляются пятна. Несколько лет назад была у дерматолога, сказали, что это лишай (цветной, кажется). Тогда назначили мазать фукорцином несколько дней, а потом каким-то раствором маслянистым противогрибковым и пятна прошли.

Сейчас стали появляться вновь. Скажите пожалуйста что это и как и чем лечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:23
Здравствуйте

По этим фото нельзя однозначно утверждать, что это Разноцветный лишай.

Для лечения Разноцветного лишая можно наружно использовать крем Клотримазол 2 раза в день на 2-3 недели.