Чем лечить лишай

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лопатке появилось красное пятно как кольцо, чесалось обрабатывала два дня йодом, сейчас чесаться перестало но вот такое пятно осталось боюсь что это лишай. Как вообще лечить лишай, чем? И долго ли выводить его?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-02 02:28
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение с данного очага.

Вполне вероятно что это микроспооия.