Чем лечить и надо ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тоннзилит
Здравствуйте. 18ая неделя беременности. На протяжении всей беременности выделения желтого цвета и довольно обильные. Назначили сразу же свечи пимафуцин. Но от них улучшения не было. Несколько раз сдавала анализы, по ним все абсолютно чисто
На мои жалобы по поводу выделений взяли очередной раз мазки на флору и прочие анализы. В исследовании ВАГИНАЛЬНОГО ОТДЕЛЯЕМОГО ничего не отнаружено, кроме палочек. Написано: МНОГО. Что это значит? На последнем приеме врач сказала, что меняется флора и такие выделения в норме, и прописали свечи фемилекс. Может ли быть, что эти выделения связаны как раз в высокими показателя палочек в исследовании? И чем их лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 21:37
Здравствуйте!
Да это может быть нарушением микрофлоры, но если лейкоцитов нет, то лечить не нужно. Исключить ежедневные прокладки и придерживайтесь диеты с уменьшением потребления сладкого и солёного
Платная консультация
Анна 2021-04-24 21:55
Спасибо. А фемилекс стоит вставлять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 21:56
Можно, он будет восстанавливать микрофлору
Платная консультация
Анна 2021-04-24 21:59
Большое спасибо за консультацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 22:02
Обращайтесь, если возникнут вопросы!