Чем лечить герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад случился рецидив генитального герпеса 1ого типа, раньше мазала только ацикловиром и все проходило, а сейчас не помогло, скажите, пожалуйста, какие препараты еще добавить для эффективного лечения. Рецидивы случаются не часто раз в полгода- год.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-20 11:57
Анна! Герпес половых органов лечит врач гинеколог, дерматолог. Сейчас можете принимать. Т. Вальтрекс, курс 10 дней. Т. Лорано, курс 10 дней, к. Аевит, курс 10 дней. Не мочите высыпания. Смазывайте гель Циклоферон, Гель Вирогель.