Герпес во рту

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить герпес на слизистой рта? Появился сначала на губах, а теперь и внутри. На губах болячки мазали Ацикловиром, но там противоречивая аннотация, можно ли им мазать во рту? Сейчас очень болят эти язвочки, нестерпимая боль.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 22:20
Нелли! Принимайте Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Язвы смазывайте гель Солкосерил. Полощите раствором Мирамистин. Всего доброго.
Платная консультация
Нелли 2019-05-02 01:19
Спасибо! Скажите пожалуйста, можно ли применять эти препараты после недавнего прохождения курса химиотерапии? 8 дней только прошло. И можно ли применять гель если язвы кровоточащие? Извините, что сразу не сказала. Спасибо, очень ждем Вашего ответа!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-02 10:36
Нелли! Вальтрекс препарат, который обладает только противовирусным действием. На иммунитет влияния не оказывает. По поводу язв, они могут быть продуктом вашей химиотерапии. Поэтому, вам по ним еще должен дать рекомендации ваш химиотерапевт. И вы должны посетить стоматолога. Всего доброго.