Чем и как лечиться?
Спрашивает: ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бронхит
Здравствуйте, муж прошел кт дали такое заключение; признаки левосторонней полисепментарной s8-s9 в стадииразрешения с формированием постпневманического пневмофиброза. У мужа сахарный диабет 8 лет инсулинозависимый. Насколько это опасно, какое лечение провести? Заранее благодарна за ответ
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА! Чтобы назначить лечение я должна знать, чем его лечили до заключения КТ.
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА 2020-03-27 11:56
Здравствуйте, Елена Александровна, пока никакого лечения не было, порсто была температура и ему назначили амоксицилин, и направили на кт, теперь надо ехать с описанием к участковому терапевту, но вы узкий специалист и лучше разбираетесь в этом вопросе, очень надеемся на вашу помощь, заранее спасибо
К амоксициллину можно добавить азитромицин 500, по 1 табл 1 раз в день 3 дня вмести с бифиформом. Амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пак 1 раз в день.