Чего не хватает в организме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня, наверное, странный вопрос, связанный с тягой к курению.
В подростковом возрасте сигаретами никогда не баловалась, даже ни разу в руки не брала, ни желания ни любопытства не было; но лет в 17-19 почувствовала сильное желание курить, иногда даже снилось, как закуриваю сигарету, вдыхаю дым, выпускаю его.
Тем не менее, курить не начала, и в течение следующих лет только несколько раз "баловалась" (за все это время было максимум 3-4 сигареты и несколько раз кальян).
Вопрос в том, что у меня до сих пор присутствует тяга к курению, иногда меньше, иногда сильнее. Она контролируемая, и я не начинаю курить, но мне этого хочется, при том, что никотиновой зависимости у меня никогда не было. В семье никто никогда не курил.
Почему такое может быть? Может в организме чего-то не хватает? Как с этим бороться?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-21 11:51
Здравствуйте.
Это не болезнь и не нехватка чего-то в организме. Поверьте, это зависимость, с которой Вы пока успешно боретесь.
А способ борьбы один- категорический запрет.
Всего доброго.