ЧАЗН детский парез 6 нерва. Перинатальной природы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, парез 6 нерва и диагноз ЧАЗН (у недоношенных) бывает только с ДЦП или нет.
Косоглазие паралитическое и выпвдения полей зрения.
То есть формально это бывает прр ДЦП (причина гипоксическое поражение) перинатальное. ЧАЗН без ДЦфп бывает отдельно и пврез 6 нерва (косоглазие) это все равно относится к ДЦП или нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:40
Здравствуйте. Нет, не всегда.
Платная консультация
Анна 2020-07-06 11:35
А в каких случаях еще?
Именно ситуации связанные с низким весом
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 11:43
Вам нужно обратиться к неврологу
Платная консультация
Анна 2020-07-06 15:39
Перинатальное поражение Цнс быввет такой диагноз? От невролога
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 16:02
Диагностикой и лечением в данном случае занимается невролог, а не офтальмолог. Это очень общая формулировка диагноза, дальше, наверняка, идёт уточнение поражения.
Платная консультация
Анна 2020-07-06 19:32
А какие случаи еще бывают кроме ДЦП парез косоглазие
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 19:43
Анна, извините, но я Вам несколько раз ответила, что этим занимается невролог. Обратитесь к неврологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-09 06:56
Невролог сказал что это связвно с недоношенностью. И скажите, как определяется по главному дну 2 степень. Есть остаткт на глазном дне вал. На периферии виден. Как опоеделяют степень рн которая былв. (1_2) это резидуальная вторая степень
При третей более сложно да