Частый стул с прожилками крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Беспокоит частый жидкий стул по утрам, сразу после завтрака и часто даже до завтрака, раза 2-3, пока кишечник не очистится, не могу идти на работу. Иногда выходит слизь с прожилками крови. Делала колоноскопию, в заключении - катаральный проктит. Очаговой патологии нет. Но такой стул уже 2 года. Пила бифидум, кишечные антисептики, смекту, помогает только временно, а затем проблема снова возвращается. До этого времени и в детстве никогда никаких проблем со стулом не было. Летом ела свежую чернику и стул был идеальный. Но после прекращения опять все по новой. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-20 21:57
Добрый день, вообще это не совсем ясная ситуация.
Катаральный проктит не дает кровь в стуле.
Вы уверены, что это кровь?
Может, непереваренная пища?
Вы делали кооноскопию в остры период? Когда была кровь?
У вас хрон. Запоры?
Марина 2021-10-27 00:06
Да, уверена. Была слизь, а в ней будто вкрапления крови. Такое бывает не часто, раз-два в год. Да, делала в острый период, когда так было. Катаральный проктит поставили, врач очень внимательно смотрел. Запоров нет.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-28 19:33
Понятно, хотя не очень, катар не должен давать кровь в стуле.,могут эрозии давать. Трещины, геморрой.
Марина 2021-10-31 10:14
Теперь и мне ничего не понятно. Сейчас беспокоит с утра стул оформленный до завтрака, А как только поём, бегу в туалет уже диарея. Это меня уже мучает долгое время. Помогала вернуться к нормальной жизни черника свежая. И всё было замечательно. Делала все исследования, УЗИ недавно - без патологии. Колоноскопию в прошлом году, тоже без, кроме катарального проктита.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-31 13:32
Колоноскопия для исследовпния толстого кишечника, если мы говорим о диарецном синдроме, есть смысл сделать скриннинг для исключения болезни Крона.
Если там без изменений, то остаетемь с диагнозом фрк или срк.
Марина 2021-10-31 20:18
Спасибо, сделаю
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 17:24
На здоровье!