Частый стул (оформленный)

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит. Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Обращаюсь к вам с такой проблемой. На протяжение 3-х недель стало беспокоить частый стул. Сначала был кашицообразный. Потом когда закрепил таблетками Имодиум экспресс стул стал оформленный. Начинается это после употребления пищи через некоторое время. И бывает боль в животе то слева, то справа, то посередине. Бывает метеоризм. В день я могу сходить 4-5 раз. Кал не вонючий, светло коричневый, форме колбаски, нет не слизи не гноя не крови. Феврале лежал больнице гастроэнтерология на обследование не чего критичного не показала. Выписали препараты и отпустили домой. Но вот в июне месяца произошла это проблема. У меня никогда этого не было всегда стул был один раз в день. В чём это может быть причина я не знаю… питание правильное сбалансированное соблюдаю 5 стол.
Помогите решить эту недугу. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-27 19:35
Вадим! Учитывая историю ухудшения состояния, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Лечение дополнит ваш врач по итогам анализа.
Платная консультация
Вадим 2022-06-29 02:25
А не может ли это быть синдром раздраженного кишечника? (СРК)