Частый ринит и ночной кашель, диагностика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, анализ ImmunoCAP Фадиатоп, у ребенка 4,5 года с результатом 0,5 МЕ/мл, класс 1 - низкое содержание антител, часто отсутствуют клинические проявления. Ребенок с частыми ринитами и ночным кашлем. Есть ли смысл при таком показателе сдавать аллергическую панель Астма и Ринит? Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-01 20:28
Добрый день. Я бы сдала специфические IgE педиатрическая панель. В это возрасте более информативна.