Частые вздрагивания при засыпании и не возможность заснуть

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, не могу заснуть из за частых вздрагиваний, я понимаю что вздрагивания это нормально, но не когда они по 10-15 раз прежде чем получается заснуть в дневное время. Ночью не получается заснуть до 4-5 утра, а если получается то это дремота, и просыпаешься каждый час. Возможно это никак не связано, но нарушены когнитивные функции, забываю числа, слова. Иногда бывают ложные воспоминания, рассеянность, невнимательность, помогите пожалуйста! Не могу сходить к врачу, ибо в командировке
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-17 19:57
Здравствуйте!

Так часто бывает при тревожном расстройстве (неврозе).

Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Тенотен, Пустырник в таблетках, Магний В6, Глицин.