Частые воспаления гланд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь! Лет с 15 из гланд выходят вонючие кружки. Не помню чтобы когда-нибудь у меня болело горло. В 20 лет, во время беременности я контактировала с девочкой, у которой была гнойная ангинна. Проснулась все горло красное и ужасно болело. Мне делали анализ, в кот. Были обнаружены стафелококки (вроде бы), назначили антибиотики, 5 дней прокололи. Но после этого горло стало часто болеть и восполяться. Сейчас гланды как-будто ``наполненные`` этими кружками вонючими. Лимфатич. Узлы немного увеличены (всегда такие).
Спасибо большое за ответ, я Вам очень признательна!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые кружки- это казеознные пробки, как следствие хронического воспалительного процесса миндалин, их необходимо удалять у врача. Врач может удалить их вам как аппаратом, так и ручным способом. Удаление их необходимо, поскольку они являются хорошей средой для размножения бактерий, а значить острого воспалительного процесса.