Частые танзилиты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка температура 38.8, у нас частые ангины почти каждый месяц, вот 23 ноября проконсультировались у вас и начали пить Азитромицин и вылечились, сейчас опять тоже самое, гнойнички в горле, кашля и сопель нет, какой антибиотик сейчас дать, подскажите пожалуйста , сейчас лучше сделать фото не получилось, но как раньше не сильно много гнойничков, их больше на задних стенках, вес 22
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте.

Антибиотики все переносит?
Вес ребенка укажите, пожалуйста
Марина 2022-01-21 16:52
Да, пока не было никаких аллергических реакций
Флемоклав 250/62,5 х 3 раза в сутки 7 дней. Это на ваш вес. Старайтесь каждые 8 часов принимать.

Глотку орошать Гексоралом 3 раза в день

Тонзилгон 15 капель 5 раз в день 7 дней
Марина 2022-01-21 17:13
По фото вы видете что пора принимать антибиотик, да?
Марина, однозначно, только очно сказать можно. И кровь бы сдать.

Но учитывая анамнез, и по фото, больше склоняюсь, что надо. Фотр не очень четкое, сами миндалиеы размытые, но однозначно есть картмна острого тонзиллита. И немного прослеживаются налетики
Марина 2022-01-21 17:25
Да скорее всего это начало, потому что вот только началось это