Частые срыгивания у малыша

Спрашивает: Самира
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте. Ребёночку (мальчик) 1,5 месяца, где-то со 2-3недели появились частые срыгивания. Грудь переодически берёт, но кушает нервно, пока сосет грудь хватает воздух. Стала докармливать смесью нутрилон, бутылочку сосёт с жадностью, хватая воздух. Срыгивает по несколько раз за одно кормление, больше чем 2 ст. Ложки и смесь и грудь. После кормления пробовала держать долго столбиком, не помогло, воздух выходит, а срыгивания остаются. Подскажите, пожалуйста, может нам стоит перейти на антирефлюксную смесь? И какую выбрать? Заранее благодарю
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:05
Здравствуйте, да возможно стоит попробовать антирефлюксную смесь, какую именно лучше обсудить с педиатром. А так же сделать УЗИ головного мозга, чтобы исключить неврологический причины срыгивания