Частые экстрасистолы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, Ксения Викторовна у меня такой вопрос: на протяжении нескольких лет беспокоят экстрасистолы. Сначала возникает боль в правом подреберье, расстройство пищеварения, на следующий день начинаются экстрасистолы, днем не частые, в основном на голодный желудок, после приема пищи их становится меньше. Вечером они учащаются, особенно в горизонтальном положении и в состоянии покоя. Бывают ночью эпизоды бигенемии, которые тоже проходят после принятия пищи. Проверяла желчный пузырь, дискинезия. Есть ли связь между моим заболеванием Ж. П и экстрасистолией. Насколько опасна бигинемия, в интернете пишут, что может привести к остановке сердца.
1 ответ
Здравствуйте. Да, аритмия может быть связана с проблемами ЖКТ. опасности она не представляет, рсика смерти нет. Дополнительно поверьте поджелдочную железу.