Частое урчания в животе и гастрит

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня происходили частые, громкие урчания и бурления в животе после приема пиши и в течении дня довольно часто длиться это четыре месяца. Глотал шланг внутрь после этого обследования мне сказали что у меня гастрит и назначили омезапразол по 1 таблетки утром я пропил 20 днеи но если днем то стало реже урчания но на ночь опять происходит тоже самое громкие урчания и бурления что бы вы посоветовали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 07:47
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причин урчания желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, юниэнзим по 1 табл 2 р в день во время обеда и ужина на 7-10 дней.