Бурление и урчание в животе

Спрашивает: Кристина Шемелькова
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, малышу 2 недели, спустя неделю после родов начал беспокоить животик, а именно сильное и самое урчание и бурление. Громкое и сильное. Туалет раз в день и несколько раз по чуть-чуть, газики отходят, когда делала массаж и выкладываю на живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 14:40
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как набирает вес?
Кристина 2018-07-15 15:00
Полностью ГВ. При выписке был 3350, сейчас 3900(прошло 2 недели)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 16:19
Это может быть просто временный период, когда у мамы меняется состав молочка, а ребенок адаптируется.
Но может быть и непереносимость некоторых веществ (продукты, которые кушает мама), может быть кишечная инфекция.
В такой ситуации необходимо пересмотреть питание матери, уменьшить количество молочных продуктов, сладкого, сдобы.
Если в течение недели-две состояние не нормализуется, то необходимо сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.