Частое образование слизи в уголках глаз

Спрашивает: sanek
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброго дня.
Однажды в середине дня заметил слизь в уголку одного из глаз. Действительно, оказалось, что одной единственной чистки после пробуждения недостаточно. Слизь чаще всего в виде густых сопелек как из носа, реже-застывшие кусочки, как у желтка вареного яйца. Объемы не столь большие, но при близком визуальном контакте собеседник не может не заметить. Ношу с собой повсюду маленькое зеркальце, каждые 1.5-2 часа проверяю чистоту, обязательно - перед входом в магазин, здание и тд.
Является ли это нормой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-03 01:13
Здравствуйте. Если есть постоянно отделяемое жёлтого цвета, но глаз при этом спокойный, не красный, покапайте антисептик Окомистин 2 капли 5 раз в день в течение 5 дней.