Частое моргания глаз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Последнее время часто моргаю глазами.
Что с этим делать? Может нужно попить какие то успокаивающие?
Из последних заболеваний был субклинический гипотериоз, который перешёл постепенно в гипертиреоз (тиреотоксикоз). Может это как то повлияло на нервную систему.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-10 23:07
Здравствуйте, Лена.
Да, болезни щитовидной железы могут вызывать психические изменения: тревожность, депрессию, беспокойство, тахикардию.
Часто моргание глазами м. б. выражением тиков. Например невротической природы.
Проконсультируйтесь у невролога и психиатра-психотерапевта, чтобы оценить природу ваших тиков.