Часто появляется цистит!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Проблема такая.
За последний год раз 6-7 появлялся цистит. Один раз увозили в больницу с острым циститом. Не положили, назначали лечение и отправили домой. К урологу пошла сразу на след. День. Долечилась. Но! Через некоторое время (месяца 2) появился снова цистит (в январе). Терапевт прописала ципрофлоксацин и фитолизин. Курс пропила. В феврале снова начался. Снова пропила курс ципрофлоксацина (7 дней) и по сегодняшний день фитолизин 3 раза в сутки. Завтра иду сдавать общий анализ мочи.
1) Объясните, пожалуйста, почему так часто он появляется? Как только анализы приходят в норму, мне больше ничего не назначают. Под вечер я начинаю "ощущать мочевой". Неприятно. Хочется побыстрее избавиться от болячки, т. к.
2) Мы с мужем планируем ребёнка в июле. Может ли как-то отразиться этот диагноз на будущий плод?
3) Неужели у меня цистит перешёл в хроническию форму?
4) Если да, то как быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-26 21:42
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.