Часто бывают гипертонические кризы, лекарство которое пью не помогает

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 66 лет жен
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, гастрит.
Здравствуйте, мне 66 лет и я 9 лет страдаю повышенном давление. Проходила обследование повышен ренин до 288,95 пг1 остальные гормоны в норме. Опухоли надпочечников нет От давления пью валсакор 80 н, карведилол 12, 5, вечером моксонидин 2 мг. Уменя в основновном вечернее давление. И на ночь пью аторвастатин 10 мг. Подскажите пожалуйста к кому за помощью обратиться? АНАЛИЗЫ: ОБщ холест 4.51. ХЛПВП_-1.39. Х-ЛПНП 2.54. х-лпонп 0,58 КА 2,24. Триглицириды 1,28ммоль-л. гормоны- ТИРЕОТРОПНЫЙ 2,650. Альдостерон 196,78. Ренин 288, 95. Анализ мочи: Микроальбумин разовая 4,17. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ мутноватая, белок 0,227гл. Плотность1.019. водородный пок.5.5. лейкоциты 500шт. Мкл. Нитриты отсутст. Белок 0.2 гр. Глюкоза менее1.7. кетоновые тела отсутств. Уробилиноген менее17. билирубин отсутств. Гемоглобин 0.3мг. Клетки плоского эпителия единичные. Лейкоциты 392 в поле зрения. Скопления лейкоцитов большое кол. Зритроциты10 в поле зр. Цилиндры отсутств. Кристалы солей нет. Слизь немного. Бактерии много. Пропила для почек лечение. Очень буду Вам благодарна если поможете разобраться и подскажете к кому обратиься! СПАСИБО.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-31 01:28
Здравствуйте, Людмила.
Вам нужно обратиться к кардиологу для назначения гипотензивных препаратов, эффективных при повышении уровня ренина. Также, обязательно – консультация уролога и контрольный анализ мочи после завершения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.