Частичное отхождение пробки в 22 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня срок беременности 22 недели, сегодня днём на белье обнаружила плотный комок слизи, имеющий мутно- желтоватый оттенок, размером чуть больше горошины. Может ли это отходить пробка?
С 11 недель у меня периодически был тонус, в итоге с 17 недель принимаю утрожестан во влагалище. Чуть больше двух недель назад была на УЗИ, по результатам все хорошо, шейка 50 мм зев закрыт.
Может ли это быть частичное отхождения пробки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 17:31
Добрый день.
Нет, это не слизистая пробка которая может появляться перед родами.
Это обычные выделения, возможно смешанные с утрожестаном.
Платная консультация
Виктория 2022-09-13 16:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли на сроке 20 недель отходить пробка? Возможно ли это на таком сроке? На узи зев закрыт.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-17 19:51
Добрый день.
Нет, в таком сроке не отходит слизистая пробка