Частичная утеря зрения после воспаления сетчатки глаза

Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежал в больнице с диагнозом хорионит сетчатки левого глаза, после выписки зрение полность не восстановилось, сдал анализы на антитела класса G к токсоплазме получил результат 164.0 МЕ/мл порекомендовали обратиться к врачу иныекционисту, но зрение полность не востановлено. Что принимать в таком случае
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 14:31
Андрей! Данные ИФА на токсоплазму указывают, что вы этой инфекцией переболели в прошлом. Остались в крови защитные антитела от этой инфекции, которые будут в крови циркулировать длительное время и являться маркером перенесенной инфекции. Класс этих антител не требует проведение лечения.