Частая экстрасистолия у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите можит стоит ли нам проконсультироватьсч у аритмолога, наш уардиолог выписала нам только витвмины групы б, панангин и кудесан, а у ребенка очень много экстрасистол меня это очень сильно настораживает так как 2 года назад их небыло что нас делать?
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Добрый день! Аритмолог Вам выпишет то же самое.
Рекомендую поступить следующим образом, пропить месяц эти препараты, сделать повторный холтер и потом уже с этим заключением идти к аритмологу.
У детей это не опасно, она носит чаще всего доброкачественный характер, за это точно можете не переживать.
Всё будет хорошо!
Здоровья Вашему ребёнку!