Бывает два порока сразу

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне сделали эхо сердца и ставят два порока сердца. Лечения не назначают. Кардиограмма говорят нормальная.
что мне делать и может вообще такое быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! ЭКГ изменяется только при тяжёлых пороках сердца. Да, бывает одновеменно несколько пороков сердца. Медикаментозно они не лечатся, только хирургически в тех случаях, когда это мешает нормальной работе сердца.
Sasha 2023-04-27 19:37
Здравствуйте скажите пожалуйста врождённый порок сердца двустворчатый аортальный клапан 2022 году в графе где пролапс митрального клапана был прочерк только в описании было написано что есть пролапс а сейчас сделали УЗИ и в графе пролапс что-то написано и двустворчатый клапан тоже имеется это критично и какие могут быть симптомы