Бытовая химия и ожог горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация конечно очень глупая ну я спрошу, я убиралась в ванной комнате доместосом и силит бэном без перчаток моя большая ошибка конечно…но мне позвонили срочно и я отвлеклась пошла записать в тетрадь информацию и у меня есть глупая привычка я облизываю пальцы несколько раз чтоб страницы перевернуть и только потом начала думать ведь на пальцах химия одна осталась потом после случившегося я руки вымала, рот прополоскала, выпила 0.5 воды чистой но подскажите пожалуйста какие будут симптомы при отравлении или ожоге, как быстро разовьются и какое количество нужно для проживания? Ощущение что в горле ком хотя может уже нервное вида проходит спокойно …
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-31 17:54
Здравствуйте, Анна.
В данной ситуации большая часть поражение (если оно будет, что по описываемой картине маловероятно) придется на ротовую полость. Проявляться это будет покраснением ротовой полости, жжением, гиперсаливацией (повышенное слюноотделение), при серьезных поражениях ещё боль, эрозии, язвы.
Химический ожог пищевода главным образом проявляется болью, жжением за грудиной усиливающейся при приеме пищи, изжогой. Диагностика заключается в проведении ФГДС.

С уважением, Седа Увайсовна