Быть или не быть
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вопрос по циклу.
Мой цикл составляет 24 дня, на сегодня задержка 6 дней. Тест отрицательный, по УЗИ эндометрий 9.9 см.
С чем это может быть связано?
Исключается беременность?
С чем это может быть связано?
Исключается беременность?
9 ответов
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-05-01 08:12
Спасибо!
Про эндометрий 9.9 см я узнала как раз по УЗИ. но про наличие беременности врач ничего не сказала. Может быть не видно при такой небольшой задержке?
Александра, там явно не 9,9 см. Миллиметров. Это не однозначный признак беременности, безусловно.
Платная консультация
Александра Елена Викторовна, я запуталась уже и Вас запутала, приношу извинения. Конечно не см, а мм, я опечаталась. Ранее Вы написали, что сдать ХГЧ, хотя я изначально написала, что по УЗИ эндометрий на 31 день цикла при 24 м цикле -9.9мм. Так есть вероятность беременности или нет?
Точно исключит ее ХГЧ. По предоставленным Вами данным дать достоверный ответ нельзя.
Платная консультация
Александра Добрый день!
12 дней задержки, тесты по прежнему отрицательные.