Было ли первичное заражение за последние пол года?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у меня есть антитела к вирусу Эпштейн-Барр и перенесла я его более, чем пол года назад? Очень принципиален этот вопрос, так как сейчас беременность 8 недель, нужно понять, не перенесла ли я этот вирус первично во время беременности и незадолго до неё! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 12:34
Елизавета! Сдайте кровь на ИФА на выявление Авидности антител G к ВЭБ. По этим данным и после беседы с вами об истории заболевания, врач инфекционист даст вам ответ. Те анализы, которые вы прислали указывают, что вы болели этим вирусом. EBNA появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2020-03-13 13:30
Сдала на авидность! Я так понимаю, что перенесла давно, правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:59
Елизавета! Антитела высокой авидности. Это защита от повторного заражения. Период заболевания, как мы написали выше, был от 3 до 12 и больше месяцев назад.