Было 2 выкидыша
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделали анализ кариотипирование, можете сказать что значит результат!
У меня: кариотип 46, xx. Установлен нормальный женский кариотип.
У мужа: 46, xy, 9ph. Мужской кариотип с гетерохроматина в хромосоме 9 только коротком плече.
3 ответа
Здравствуйте,
кариотип мужа является вариантом нормы.
Но известно, что при таком кариотипе к обычной вероятность добавляется несколько % риска возникновения хромосомных аномалий в половых клетках. Это становится причиной ХА плода, которые и есть главной причиной замираний и выкидышей.
кариотип мужа является вариантом нормы.
Платная консультация
Надежда 2019-01-17 19:09
Спасибо за быстрый ответ)! А может быть такое что выкидыши будут постоянно из-за не совместимости?