Была ли беременность

Спрашивает: Маргаритаар
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 28 января были последние месячные. Па был 11 и 15 февраля. Месячные в феврале не пришли и я сделала тест в 1 день он был отрицательным. Потом сделала 5-6 марта тест сработал. Была слабая полоска. 18 было пару капель бледно-розовых выделений, пошла сразу на узи и у мкня ничего не нашли сказали менструальный сбой. А 20 марта пришли месячные все как обычно и ничего не болело. Снова пошла на узи и чнова ничего не определили сказали что это месячные и хгч =271 невысокий. Выделения были с большими сгустками. Сегодня 23 марта выделения стали намного меньше. Хгч на сегодня 78. Что это могло быть? Мог ли вырасти хгч в отсутствии беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 19:54
Здравствуйте. Помню Вашу ситуацию. Скорее всего, это регресс
Платная консультация
Маргарита 2017-03-23 21:05
Подскажите что мне делать дальше. Еще раз пройти узи после того как закончатся выделения? Значит это была замершая беременность или как? Какие варианты возможны, ведт на узи ничего не видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:07
Подождать, пока пройдут выделения. Сделать УЗИ. да, вероятна замершая и регресс
Платная консультация
Маргарита 2017-03-23 21:16
Замершая это и есть регресс, или это два варианта либо то, либр это. А узи не определяли беременность до выдеоений. Есть ли смысл снова делать и можно ли что-то увидеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:17
Есть смысл.
Регресс - это замерла и "усохла", если проще.
Замершая - просто замерла и все. И потом вышла. Почти похожие понятия по сути клинических проявлений
Платная консультация
Маргарита 2017-03-23 21:24
Значит если на узи все хорошо, то не надо никаких операционных действий.
Маргарита 2017-03-23 21:33
А у меня отрицательный резус и как эта беременность может повлиять на следущую, если я не сделала антирезусеую сыворотку? Или на таком сроке не произошло контакта? И если на двух узи не увидели беременность еще до выдеьений, значит она замерла в самом начале? Иначе был бы виден плодное яйцо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:34
Да, скорее всего, замерла на очень маленьком сроке. Должны были бы вколоть иммуноглобулин
Платная консультация
Маргарита 2017-03-23 21:42
Так как беременнрсть не определялась, конечно же я ничего не колола. Сейчас толтко задумалась об этом. А я слышала, что на таком сроке у плода еще не определен резус. Как теперь поступить со след беременностью и когла ее можно планиповать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:45
Вот потому и не делали, что ситуация неясная. Есть резон и в Вашей информации про резус. Есть такакя информация - до 8 недель. Но обычно все равно стараются сделать.
Планировать через 6 месяцев. Укол не делать уже, конечно
Платная консультация
Маргарита 2017-03-23 21:54
Я поняла. А мог произойти выкидыш из-за моего резуса?