Была гипоксия мозга
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Органическое расстройство личности
Здравствуйте, у меня была гипоксия мозга три года назад поле отмены резкой противосудорожных препаратов стало трясти тело тремор появился галлюцинации стало тело закидывать в стороны и казалось что голова сгорит так было плохо. И так терпел больше месяца эпилептическую активность после резкой отмены противосудорожных. Сейчас прошло три года пропал полностью сон сплю только на респиридоне рисполепте или на сонаксе или кетилепте без них сна вообще нет психиатры и неврологи говорят что после резкой отмены мог образоваться склероз гиппокампа я сделал мрт спустя три года после гипоксии мозга склероз гиппокампа не нашли. Когда и через сколько образуется клероз гиппокмпа н мрт после гипоксии мозга. И мне в больнице написли невыраженный склероз гиппокампа но в рнпц неврологии опровергли может это он уже образовался сразу невыраженный как мне на мрт выставили диагноз или на мрт он сразу не образуется а через ккое время проявляется склероз гиппокмпа на мрт но в рнпц неврологии написали то склероз гиппокампа нет может он ещё не проявился так как клиника есть судорожность в теле тремор потеря сна и подташнивает постоянно
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Гибель клеток головного мозга происходит уже в первые 6 часов с момента начала гипоксии. Поэтому МРТ головного мозга показало бы изменения, если бы они были.