Был тромбоз через 2 года приняла эскапел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Системный воскулит в стадии ремиссии
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Два года назад был перенесен илеофеморальный флеботромбоз слева. Месяц назад была вынуждена принять эскапел. Скажите есть ли вероятность повторного тромбоза? Принимаю метипред и половину таблетки ксарелто 20. Свежий анализ крови прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Вероятность ретромбоза при перенесенном ранее тромбозе конечно есть всегда. На фоне приёма ксарелто конечно вероятность крайне мала.
Платная консультация
Наталья 2021-07-24 19:20
Спасибо. А что можете сказать по результатам каулограммы?
Наталья 2021-07-24 20:13
Ещё раз большое спасибо за ваш ответ
Наталья 2021-12-28 08:47
Добрый день. В 2019 году был перенесен тромбоз глубоких вен левой нижней конечности. До последнего времени принимала ксарелто 20 для профилактики повторного тромбоза. Скажите можно ли ксарелто заменить на тромбоасс
Здравствуйте. Это надо решать с лечащим врачом и гемостазиологом. Необходимо выяснить на фоне чего случился тромбоз и что сейчас в коагулограмме.