Бурсит повздошно-гребешковой мышцы и синовит тазобедренного сустава

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Операция по удалению грыжи L5S1 2года назад, эндометриоз, ну и лишний вес 82 кг рост 168
Здравствуйте,3 недели щелкает тазобедр сустав, сначало болел, кажется чуть припух, не могу отвести бедро в сторону. Сделала мрт, деформир артроз тбс 2 ст, синовит правого тазоб сустава, бурсит повздошно- гребешк мышцы. Чем можно полечить сустав?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:16
Здравствуйте! Курс физиотерапии и инъекции в сустав. Только все индивидуально и под присмотром ортопеда
Лена 2020-09-14 09:35
С дипроспаном ин екции? А без них нельзя обойтись?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-15 06:06
И с ним в том числе. Инъекции являются лучшим средством, более эффективным