Бурая жидкость при пункции молочной железы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на ежегодном осмотре у узиста и маммолога обнаружили кисту левой молочной железы размером 3.7 см. Была проведена пункция под надзором УЗИ. К сожалению, результаты аж через 2 недели (нет своей лаборатории) и я очень беспокоюсь. Могли бы вы обьяснить, с чем может быть связано то, что жидкость при пункции (5мл) была бурого цвета?

6 ответов
Доброе утро.
Киста может быть и доброкачественной, и злокачественной.
В Вашем случае по снимку вероятность злокачественности минимальная.
Окончательно ответ даст цитология и гистология.