Бульканье в ухе при глотании

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Переболела короновирусной инфекцией, в конце заболевания появилось бульканье в ухе. Особенно при глотании. Пыталась вылечитеть разными каплями от отита, лафраксом, отофой, последнее были полидекса и вызвали раздражение в начале слухового прохода. То есть по мимо бульканья, ухо покраснело и чешется, снаружи.
Заранее, спасибо
Категория: Лор

1 ответ

У вас развился вероятно тубоотит. Все лечение при этом должно быть через нос. Промывание носа, сосудосуживающие капли с акцентом на слуховую трубу, если что можно добавить в каплях дексаметазон. Плюс Синупрет. Самопродувание и массаж барабанных перепонок.