Булимия, депрессия, лекарственная зависимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит острая форма
Здравствуйте, у меня булимия с 2014 г. В 2014 г начинала быстро худеть, депрессия, вызывала рвоту. Через полгода при истощении организма и белковой недостаточности поступила в больницу с нервной анорексией. Потом худела, набирала мышцы, худела. Лечилась у психиатора, принимала флуоксетин, фенозепам, фенибут, помогали временно. Булимия не прошла, после очередной ремиссии, начала принимать мочегонные и слабительные, нарушила кишечную микрофлору. Из-за булимии начинала курить. Булимия не даёт выходить из дома, посадила желудок, апатия, отчаяние. Даже без приступов каждый день хочу сдохнуть. Также у меня венозная дисгемия сосудов шеи и головного мозга после потери сознания от передозировки фенозепам. Нелегально доставала его в дальнейшем. Не могу жить без снотворных. Каждый день на каких нибудь таблетках. Опять исхудала. Частые головокружения и тошнота. Лекарственная зависимость. Плохой сон. Не знаю как выбраться из этого порочного круга, перестать жить на таблетках ибо тошнит от них. Слабительные бросила пить, пока держусь. Страх набрать вес присутствует. Опять хочется себя резать. Ненавижу свое тело. Не знаю куда обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-26 15:57
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете сразу нескольно психических проблем: нарушение пищевого поведения, самоповреждение, депрессию и лекарственную зависимость.
В амбулаторных условиях с этим букетом не справиться. Начните со стационарного лечение в психиатрической больнице. А затем медикаментозную терапию и психологическую работу можно будет продолжить, пользуюсь видеоконсультациями через интернет.