Бугры в глотке по бокам

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, месяц назад появилось першение в горле есть немного кашель из за першения применяла страйпсилс но без результатно, попробовала полоскать хлоргексидином боль немного проходит но белые шарики на задней стенке по бокам не проходят, от солёной пищи и кислой начинает сильно першить
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые шарики лимфоидная ткань. Они не исчезнут, а могут лишь уменьшиться в размерах. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Исключите из рациона кислое, острое, горькое.