Бугры на задней стенки горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня утром проснулась от отсрой боли в горле, которая возникает при глотании слюны. Общее самочувствие неважное, ломота, но на данный момент высокой температуры нет. На задней стенке горла какие-то странные бугры, полагаю, что они и болят. Подскажите, что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. В данной ситуации следует исключить горячую, холодную, острую, горькую, кислую пищу. Глотку полоскать раствором Хлорофиллипта, затем рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
В случае повышения температуры необходим прием антибиотиков (Амоксициллин 500 по таблетке 3 раза в день неделю).
Какие еще "деньнеделя"? Что это такое?? 2022-12-06 00:47
Мне амоксицилин 3 раза в день пить?
Взрослая дозировка амоксициллина 1000мг по 1т х 2 раза в сутки(каждые 12 часов) 7 дней