Бугорок над лобком, очень переживаю! Беременность или нет?

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Заранее спасибо за вашу помощь. Последний па был 3 месяца назад (3.01), за последний месяц я сделала 9 тестов на беременность и каждый Отрицателен. Сейчас задержка 25 дней. Через 7 дней после па (он был защиненным) болел бок где правый яичник и тошнило 5 дней (без рвоты). затем месячные пришли в срок, а последующие менструации приобрели другой характер - стали скуднее и цвет коричневый, последняя была вообще на 14ый день цикла.
а сейчас я вообще нащупала у себя какое-то уплотнение/бугорок над лобковой костью по линии роста волос. У меня анорексия, жира нет. Пресс закачан. Могу ли я так ощущать пресс нижний? Ощущение что под пресс подложили мячик для регби над лобком, а дальше опять прямо. Его почти не видно, но я руками ощущаю отчётливо и если встать ровно тоже немного различимо. Лежа плоско. Может ли это быть беременность? Живот спокойно втягивается, не надутый
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-15 19:40
Здравствуйте!
Нет, это не беременность. Жировая ткань или кишечник
Платная консультация
Helen 2023-04-15 19:45
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Я занимаюсь спортом и часто сижу на диете, рост 165 вес 47, жировой прослойки нет вообще, пресс закачан сильно. Я прощупываю это уплотнение под прессом. Когда втягиваю или лежу, его толком нет. Но стоя прям выступ. Над лобковыми волосами 1,5-2 см выступ и потом опять плоский живот. Появилось не так давно. С утра на полный мочевой могу ощутить просто рукой даже лежа. Могут ли мои симптомы говорить о кисте яичника? И может ли так выпирать из-за них? Еще в последнее время частое мочеиспускание. Может давит киста туда. К врачу запись еще через несколько недель, сойду с ума до того момента. Большое вам спасибо!
Helen 2023-04-15 19:51
До узи нужно еще ждать. Мне бы очень хотелось исключить беременность сейчас и не мучиться. Подскажите, при беременности 15 недель (+-) не так же должен живот выглядеть? И выпирало бы по-другому. Извините, просто правда волнуюсь страшно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-16 07:03
У всех ппо разному. Если тест отрицательный, значит нет беременности