Бугорок на слизистой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро!
Где то с месяц назад на щеке возле крайнего нижнего жевательного зуба появился бугорок. Дискомфорта не вызывает, не кровоточит. По истечении недели появился на языке белый налет (на фото) и начал немного печь язык на кончике и сбоку. Полоскал рот хлоргекседином. Вроде бы уже не печет. Но налет и бугорок не пропадают. На вечер налет становится более насыщенным. Зуб, около которого находится бугорок, подточил от острых краев. Думал может он натирает. Прошло три дня, а бугорок не уменьшается.
Начитался в интернете и очень боюсь онкологии.
Помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-16 11:35
Сейчас со слизистой щеки всё нормально! ссылка
С языком тоже всё нормально. Повода для волнения нет!
Александр 2021-12-16 14:43
Настораживает, что в течении дня поверхность бугорка становится немного шершавая (когда касается языком), белый налет к вечеру тоже становится сильнее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-16 16:08
"Белый налет к вечеру тоже становится сильнее. " - Видимо, из-за разницы освещения.